Auktion 108
108-845 Kochbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier, 1790. Kl.4°. Ca. 30 beschr. S., sowie ca. 120 w. S. Hldr. 1. H. 18. Jh. mit Schließbändern. (Etw. berieb. u. best.).
Innendeckel mit 2 hs. Besitzverm., dat. 1736 u. 1759, das Kochbuch dat. 1790. Inliegend mehrere lose Bl. hs. Rezepte von versch. Händen.