Auktion 108

108-736

Sammlung

von ca. 1200 Schriften Liederbücher u.ä., meist 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.

Umfangreiche Sammlung, viele Bände priv. in Ganzleder gebunden. Einige 2. H. 19 Jh. Enthält zahlr. Kommersbücher u. Studentica, Wanderlieder, Regionales, Soldatenlieder (tls. Erster Weltkrieg u. Drittes Reich), Chöre (für versch. Singstimmen), Kinderlieder, Vereins-Gesangbücher, etc. Dabei mehrere Bde. Militaria. - Nicht eingehend gesichtet u. kollat. Tls. Gebrauchsspuren. - Bitte besichtigen.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1