Auktion 108
108-683 (Beck,A.).
Soldaten aus aller Herren Länder. (Stgt., Weise um 1870). 8 eins. bedr. Bl. mit 16 kolor. Holzschnitten mit Uniform.-Darst. Illustr. OU. (Hdeckel mit Eckabschnitt, Rckn. mit Einriss). - Papierbedingt gebräunt u. etw. gelockert. - Selten.