Auktion 108
108-670 Relation veritable
de la campagne des Allemans de l'année 1690. Avec diverses reflexions servant de réponse à un petit livre qui a paru depuis peu, sous le titre de campagne des Allemans de l'an 1690 &c. Liege, Jean Le Blanc 1691. Kl.8°. 228 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke eingerissen, Kap. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.