Auktion 108
108-4563 Ribera, Jusepe de
(1588 Jatiba - Neapel 1652). Der Heilige Hieronymus, lesend. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Schellenkappe", ca. 1624. Blgr. 17,8 x 22,7 cm. Ringsrum innerhalb d. Plattenkante geschn. Unter Passep. mont.
The Illustr. Bartsch 3. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. Gut erhalten. - Vereinz. braunfl.