Auktion 108
108-4419 Landschaft.
Einsames Haus an Bachlauf mit Personenstaffage. Bleistiftzeichnung 1854. Ca. 26,7 x 24 cm. Undeutl. sign. "H. Pückler" oder dergleichen u. dat. unt. li. Von spät. Hd. bez. unt. re. Auf Kart. mont. - An den Rd. fl. Gebrauchssp.