Auktion 108
108-4417 Lademann, Bruno
(1877-1956, in Zittau u. Chemnitz tätig). "An den Bahnanlagen". Aquarell auf festem Papier. Um 1910. Ca. 36 x 49 cm. Auf Passep. sign. o. von fremder Hand zugeschr. u. betit. Am ob. Rd. unt. Passep. gekl. - Unt. Rd. u. ob. re. Ecke etw. verschmutzt.