Auktion 108
108-4413 Kupfernagel, Heinz
(1922 Passendorf - Bochum 2014). Expressionistisch anmutende Ansicht eines Straßenzuges. Holzschnitt Ende 20./Anfang 21. Jh. Ca. 49,9 x 35 cm. Sign. unt. re. Wohl von fremder Hd. num. unt. Rd. m. Vermerk Provenienz. Ob. Rd. Sp. früherer Mont. - Minim. Gebrauchssp.