Auktion 108
108-440 Sylvius,F.
Commentarius in totam primam partem S. Tho. Aquinatis. 2. ed. Douai, Patte 1641. Fol. Mit gest. Titel-Bordüre. 17 Bl., 626 S., 44 Bl. Brauner, blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Rckn. mit Ausriss, tls. Wurmspuren, Hdeckel mit Einrissen, Schließen nur fragment. vorhanden).
Etw. gebräunt, Anfang u. Ende tls. wasserrandig u. schmutzfl. Vors. mit Ausriss. Hs. Besitzverm. a. T. Vors. u. Titel gestempelt.