Auktion 108
108-4372 Klemm, Walther
(1863 Karlsbad - Weimar 1957). Die Schildbürger treiben das Vieh von Salzach her. Bl. aus d. Folge von 10. Lithogr. auf Bütten ca. 1919. Blgr. Ca. 42 x 56 cm. Sign., unt. li. von and. Hand (?) betitelt u. bez. "Probedruck". Unter Passep. mont. - W. Rd stellenw. leimfl.