Auktion 108
108-4277 Hrdlicka, Alfred
(1928 Wien 2009). "Studentenweltmeisterschaft in Brüssel". Kaltnadelradierung. 1979. 39,5 x 49 cm. Sign. u. num. Ex. 64/100.
Lewin 761. - Dabei: Schneider, Jochem Roman (geb. 1951). "Lilly und Marleen". Farbaquatintaradierung. 1976. 41,5 x 59,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Ex. 38/100. - Beide Bl. an den Rd. mit leichten Gebrauchssp. - Schmied, François-Louis (1873-1941) zugeschr. Stillleben mit orientalische Vase u. Gegenstände. Zinkografie mit Goldblatt-Prägung. Um 1920. 20,5 x 13 cm. Auf Karton zugeschr. u. undeutl. betit. An den ob. Ecken auf Karton mont.