Auktion 108
108-4251 Heideck, Karl Wilhelm von
(1788 Sarralbe - München 1861), zugeschr. 2 Tierdarstellungen. Radierungen 1831-1832. Jew. m. Namensz. u. Dat. in d. Pl.
Vorh.: Schlafender Hund. Ca. 7,9 x 15,2 cm. - Ruhender, bepackter Esel. Ca. 12,2 x 19,1 cm. - Jew. fl. u. stockfl. Gebrauchssp.