Auktion 108
108-4197 Flesche, Hermann
(1886 Rheinbrohl - Braunschweig 1972). Tivoli, Villa d'Este. Aquarell auf Japanbütten 1929. Ca. 47,2 x 32 cm. Sign., dat. u. betit. unt. re. Ob. Rd. m. Sp. früherer Mont. Verso v. fremder Hd. bez. Die Darst. drückt bis auf die Rückseite durch und ist somit beidseitig erkennbar. - Leichte Knicksp. an d. Rd.