Auktion 108
108-4191 Finsterer, Alfred
(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). 3 versch. Motive in 8 Bl. Farbradierungen. Blgr. ca. 57 x 84 cm. Sign., 1 Bl. num., 4 Bl. bez. "E.A.", 3 Bl. bez. "Probedruck".
"Sora nostra matre terra". Ca. 39 x 68 cm. - Ex. 27/30 u. 2 "E.A.". - Larventanz. 38,5 x 70 cm. - 1 Probedruck u. 2 "E.A.". - Drei Vögel über Uferlandschaft. Ca. 49 x 64 cm. - 1. u. 2. Probedruck. - Tls. leichte Gebrauchssp.