Auction 108
108-4190 Finsterer, Alfred
(1906 Nürnberg - Stuttgart 1996). Sammlung v. über 60 signierten Künstlergraphiken (tls. mehrfach). Zw. ca. 20,5 x 15,5 u. 49 x 64 cm. Meist Radierungen u. Aquatinta in mehreren Farben von mehreren Pl. 1965-1988. Sign. u. meist num. od. bez., u.a. "E.A." - U.a. vorh.: "Sora nostra matre terra". Farbradierung in 2 Farben auf 1 Pl. auf Arches 1965. - WVZ. 25. - Wunderblume. Radierung u. Aquatinta in 9 Farben von 3 Pl. 1980. Sign. u. bez. - WVZ. 117. - Tls. m. leichten Gebrauchssp.