Auktion 141:
Auktion 108
108-4045 Behrens, Peter
(1868 Hamburg - Berlin 1940). Der Kuss. Farbholzschnitt (kleine Version). 19,1 x 15 cm. Im Stock monogr. u. im unt. Rand typogr. bezeichnet. In: Dekorative Kunst. Bd. 5. München, Bruckmann 1900. 4°. Mit weiteren Beilagen u.a. von E.Orlik, F.Brangwyn u. E.Carriere u. zahlr. Textabb. Läd. einf. Hlwd. d. Zt. - Anfangs 1 Bl. lose u. mit Randläs., tls. etw. fingerfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt