Auction 141:

  Auction 108

108-4034

Bauer, Max

(19.-20. Jh.). Moderner Eislauf. Lavierte, weiß gehöhte Tuschfeder- und Pinselzeichnung wohl erste Hälfte 20. Jh. Sign. unt. re. Auf Kart. aufgewalzt. Auf Kart. Bez. u. Aufkleber "Eilt!". Kart. auf weiteren Kart. mont.

Illustration für Fliegende Blätter. Kart. verso m. ausgefülltem Verleger-St. m. Nr. 9837B. - Rd. etw. berieb. u. leicht bestoßen.

Bauer, Max | Bild Nr.1

Bauer, Max | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025