Auktion 141:

  Auktion 108

108-3912

Kossak, Wojciech von

(1857 Paris - Krakau 1942). Bildnis eines älteren bärtigen Mannes. Öl auf Lwd. auf Hartfaserplatte mont. 1902. 29,5 x 28,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. Im prunkvollen, goldfarbenen Holzrahmen. - Wenige Krakeleen. Neu gefirnisst.

Kossak, Wojciech von | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt