Auction 108
108-3806 Türkei.
Magni Turcarum Dominatoris Imperium. Grenzkolor. Kupferstichkarte mit gr. ausgem. fig. Kart. bei M.Seutter, Augsburg um 1750. Qu.Imp.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Falzeinrisse. - Dabei: Istanbul. Plan de Constantinople et du Bosphore. Kolor. Kupferstichkarte bei T.Mollo, Wien um 1820. 27 x 59,5 cm. Mit Insetkarte "Plan du Serail". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).