Auktion 108
108-3656 Bad Neuenahr-Ahrweiler.
Trink- und Wandelhalle Bad Neuenahr. Kohlezeichnung um 1910. 33,5 x 73, auf Karton (44 x 84 cm) aufgezogen. Unt. re. auf Karton auf aufgekl. Zettel typogr. bez. "148".
Aus dem Nachlass des Münchner Architekten Ernst Schneider. - Etw. fleckig, Karton angestaubt, lichtrandig u. stockfl.