Auction 108
108-3653 Rheinlauf.
"Theatrum Belli Rhenani". Kolor. Kupferstichkarte bei. J.B.Homann, Nbg. um 1730. 56 x 48 cm. Mit fig. Titelkart. u. gr. alleg. Kart. mit kl. NebenKarte (ca. 10 x 14 cm). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Rheinlaufkarte, den dt. Kriegsschauplatz im Rahmen des spanischen Erbfolgekriegs zeigend. - Vereinz. kl. Quetschf.