Auktion 108
108-3641 Ansichten.
Architektur- und Stadtansichten aus Baden-Württemberg von Nilson nach Follenweider. Aquatintaradierungen in Sepia um 1820. Zw. ca. 17,5 x 22,2 u. 17,5 x 28,4 cm. 2 Bl. m. d. Namensz., Betit. u. Ver legeradresse in d. Pl. Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorh.: "Die Karthause", "Schloss Zähringen" und "Ansicht von Lahr". - Ansicht von Lahr innerh. d. Pl.-Rd. bis innerh. d. Darst. beschn. Namensz., Betit. u. Verlegeradresse händisch ergänzt. Bl. wohl aufgez. - 1 Bl. etw. stockfl. Leichte Gebrauchssp.