Auction 108
108-3626 Philipp, Helmut
(1927 Berlin - Freiburg 2008). 3 Veduten zu Freiburg im Breisgau, von versch. Seiten. Kaltnadelradierungen, tls. m. Plattenton 1958-72. Zw. ca. 10,7 x 51,3 u. 33,2 x 56,2 cm. Jew. sign. u. dat. Tls. betit. Jew. M. d. Namensz. in d. Pl., tls. in d. Pl. dat. u. betit. Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), tls. unt. Passep. - Leichte Gebrauchssp.