Auktion 108
108-3472 Frischkorn, H.
(20. Jh., Deutschland). Architektonischer Stilbruch: Kritische Unterhaltung vor einem Renaissance Marktbrunnen, dahinter ein klassizistisches Säulenportal. Öl auf Lwd. "7. November 2001". Ca. 238 x 248 cm (zweiteilig). Unt. re. sign. u. dat. Am ob. Rd. an Holzleiste fixiert. - Wohl Entwurf für ein Wandgemälde o. Monumentalarbeit. - Stellenw. knicksp.