Auction 108
108-3415 Ricordo di Venezia
(Deckeltitel). Album mit 12 aufgez. Photos (Format je ca. 26 x 33 cm), (um 1870). Qu.Fol. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Unter den Motiven Palazzo detto Ca' d'oro in Venedig (wohl von Carlo Ponti, in Venedig tätiger Photograph Schweizer Herkunft, ca. 1823-93, das Gebäude neben dem Palazzo mit einem auf Carlo Pon(ti) verweisenden Plakat (?). - Etw. Gebrauchsspuren.