Auction 108
108-3374 Figürliche Kaminuhr
mit 2 Beistellern. Frankreich um 1890. Werk wohl Japys freres. Figur Metallguss bronziert bez. "La Etoile par Ruchot" seitlich sign. Ch.Ruchot. Uhrwerk läuft kurz an u. steht. H: 48 cm. Beisteller mit je 5 Kerzen-Brennstellen. Altersbedingt guter Zust.