Auction 108
108-3282 DRC Pforzheim Collier
750 GG mit Saphir, Smaragd u. Rubinbesatz. Hochwertiges 18k Gelbgoldcollier aus Pforzheimer Schmuckfabrikation, Gew. 49,5 Gramm. Flechtband. Kopfstück in Schleifenform mit Farbsteinbesatz. Punziert 750 u. Meistermarke. Neuwertiger Zust. Vorgestellt in der Inhorgenta München.