Auction 108
108-3224 Standrelief Buddha
Thailand wohl Ende 19.Jhdt. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Buddha auf Lothos Thron stehend die linke Hand in der Abhaya-Mudra. Seitlich fein verziert. Bekrönt durch eine Maske. Stehend auf zwei plastischen Tierfiguren. Rücksteite mit kleiner Fehlstelle. Insgesamt gut. H x B x T 135 x 84 x 12 cm.