Auktion 108
108-3135 3 Miniaturdosen
London, Gold- u. Silversmiths Co.Ltd. 1918, Silber u. Schildpatt. H: 4 cm, D: 7,5 cm. - Dose Holz, gelackt u. bemalt wohl Stobwasser Putto als Muse u. Frau mit Cello. 2 x 5,5 x 9,5 cm. 19.Jhdt. Sowie kl. Porzellandeckeldose 1.H.20.Jhdt. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin, Haagen und Nachfolge.