Auktion 108
108-3035 Schlözer,A.L.
Probe russischer Annalen. Bremen u. Göttingen, Förster 1768. 8 Bl., 235 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. stärker best., tls. etw. berieb.).
Goed. VI, 275, 4. Erste Ausg. - Vorstudie zu Schlözers großer, von 1802-09 ersch. Edition von Nestors "Russischen Annalen". - Tls. etw. gebräunt u. leicht fl. Exlibris.