Auction 108
108-2919 Foresti,A.
Historische Welt-Cart, Das ist: Ordentl. Beschreibung der vier grössesten Reich der Welt. Mischausg. 6 Tle. in 3 Bdn. Augsburg, Schlüter u. Happach 1719-23. Fol. Mit gest. Front. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. goldgepr. Wappen-Supralibros, dat. 1718. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.).
De Backer/S. III, 885. Graesse II, 615. - Tle. 1 u. 2 im dritten Druck. - Beschreibungen der Assyrer, Perser, Griechen u. Römer, Hunnen, Wenden u. Goten, Engländer, Schotten, Schweden, Dänen, Norweger, Ottomanen, Chinesen u.v.a. - Tls. gebräunt u. stockfl.