Auction 108
108-2839 Palästina und Syrien.
6. Aufl. Lpz. 1904. Mit 20 Ktn. u. 52 Plänen. XCIV, 395 S. Olwd. (Berieb. u. etw. best., Gel. tls. angeplatzt, Kap. mit kl. Fehlstellen).
Hinrichsen D 483. - Innengel. angeplatzt, leicht gebräunt, Ktn. u. Pläne mit tls. ausgebessert Einrissen. St.a.T.