Auktion 108
108-2597 (Litta,P.).
Famiglie celebri Italiane. Fascicolo XIV: Scaligeri di Verona. 2 Tle. (Stammbäume u. Taf.) in 1 Bd. Mailand 1824. Gr.Fol. 5 dplblgr. Familienstammbäume mit gest. kolor. Wappen, halbs. Aquatinta u. 10 dplblgr. (1 Kolor.) Radierungen. (Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Vdecke des OU. mit eingebunden).
Graesse IV, 223. Lipperheide 1, 1274. - Die Taf. mit Ansichten von Kunstdenkmälern, Grabmonumenten, Statuen, sowie Medaillen, Orden, etc. - Mit eh. Widm. d. Autors auf d. Umschlag.