Auktion 108
108-2513 Gatterer,J.C.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 17. Halle, Gebauer 1771. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Front., 3 gest. dplblgr. Karten, 3 gest. Vign. u. 1 Falttabelle. 8, 584, 190 S. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren, Kap. u. Gelenke mit Einrissen).
Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte der Niederlande, die drei Karten zeigen die Niederlande u. Frankreich. - Etw. gebräunt tls. stockfl.