Auktion 108
108-2485 Martin,K.
Die Kunstdenkmäler des Amtsbezirks Mannheim. Stadt Schwetzingen. Karlsruhe, Müller 1933. 4°. Mit 400 Abb. im Text u.a. Taf. VIII, 456 S. Opbd. (Gebräunt u. best.). - (= Die Kunstdenkmäler Badens, Bd. 10, Abt. 2.).