Auktion 108
108-2449 Nopp,H.
Geschichte der Stadt und ehemaligen Reichsfestung Philippsburg von ihrem Entstehen aus der Burg und dem Dorfe Udenheim bis zum Anfalle derselben an Baden. Philippsburg, Selbstverlag 1881. Gr.8°. XXXII, 767 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Keyser 1483. - Ohne die lithogr. Stadtpläne. Papierbedingt gebräunt.