Auction 108
108-227 Vorpommern.
Von Ihro Königl. May. zu Schweden Vorpommerschen Etat Verordneten, General Statthalter und Regierung. Urkunde für die Witwe des Pastors Pfüllmann aus Frent über die Erlassung von dessen Kirchen-Schuld. Deutsche Handschrift auf Papier, dat. Stralsund, 8. Juni 1784. 4°. 1 Bl., einseit. beschrieben, mit Unterschriften u. siegel. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Faltspuren u. leicht fleckig.