Auktion 141:
Auktion 108
108-2216 Krafft,J.C.
Plans, coupes et elevations de diverses productions de l'art de la charpente... dans les pays etrangers 4 Tle. in 1 Bd. Strassburg, Levrault 1805. Gr.Fol. Mit gest. Front. und 202 (st. 204) Kupfertaf. 27, 27, 18, 9 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Thieme-B. XXI, 392. - Jean-Charles Krafft (1764-1833) war deutscher Architekt und Kupferstecher. Bekannt auch durch seine Werk zur Gartenarchitektur. - Leicht stockfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt