Auktion 108
108-2188 Musschenbroek,P.v.
Elementa Physicae conscripta in usus academicos. Ed. quinta veneta. Bd. 1. Venedig, Remondini 1781. Mit 11 gefalt. Kupfertaf. 446 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best.).
Taf. tls. etw. knittrig, stellenweise gering fl. St.a.T. - Dabei: Lettres physiques et morales... Bd. 1 (v.5). Paris 1779. - Scheibel,J.E. Einleitung zur mathematischen Bücherkenntnis. 20. Stück. Breslau 1798. - Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.