Auktion 108
108-2172 Meyer,J.
Compendium Geometriae Practicae, sive, Planimetria. Kurtzer Bericht vom Feldmessen und Feld-theilen. Basel, Richter Erben 1712. Qu.Kl.8°. Mit Kupfertitel, 1 gefalt. Holzschn.-Tabelle u. zahlr. Holzschn.-Diagrammen. 8 Bl., 250 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt.
Vgl. Honeyman 2224 (EA 1663). - Etw. stockfleckig u. tls. etw. wasserrandig, hs. Besitzverm. (dat. 1740) a.V.