Auction 108
108-2136 Hube,M.
Vollständiger und faßlicher Unterricht in der Naturlehre. In einer Reihe von Briefen. Neue Aufl. 4 Tle. in 5 Bdn. Lpz., Göschen 1801. Mit 24 gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb.). - Poggendorf I, 1151. - Tls. leicht gebräunt u. gering fl. Mit hs. Besitzverm. a.T.