Auktion 108
108-1922 Hufeland,C.W. (Hrsg.).
Journal der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst. 3 Bde. d. Reihe (Bd. 43 u. 46-47). Bln., Realschul-Buchhandlung 1816-18. Mit 5 tls. gefalt. Kupfertaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchssp.). - Haehl I, S. 74 ff. - Nicht eingehend kollat. Tls. mit Gebrauchssp. - Dabei: Hufeland,C.W. u. E.Osann (Hrsg.). Universal-Register zu ... Journals der practischen Heilkunde. 2 Bde. Pbde. d. Zt. (Best., tls. beschabt). - Bd. 1 über die Bde. 1-20. Bln., Wittich 1807. Bd. 2 über Bd. 21-40. Bln., Realschulbuchhandlung 1817. - Leicht feuchtigkeitswellig, tls. leicht gebräunt.