Auktion 108
108-1755 Treuter,T.A.
Pflanzenstudien. Serie I (alles Erschienene?). Dresden u. Bln., Kunstvlg. Stengel 1899. Fol. Mit 60 aufkasch. Taf. (22 x 17 cm.) mit Darstellungen von Blumen u. Früchten nach photographischen Aufnahmen von T.A.Treuter. Lose in Olwd.-Flügemappe. (Tls. fl., etw. berieb. u. best.). - Sehr selten. - Unterlagen etw. gebräunt u. tls. stockfl.