Auction 108
108-1748 Müller,F. (Hrsg.).
Das große illustrierte Kräuter-Buch. Ulm, Ebner 1860. Gr.8°. Mit Front. u. ca. 300 Textholzst. VII, 48, 688 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Dochnahl S. 108. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig.