Auktion 108
108-1685 Scheffel,J.V. v.
König Rother eine Mär. Bln., Schnabel (1922). 4°. Mit 2 sign. u. handkolor. Lithographien von Edmund Schaefer. 9 Bl. OU.
Rodenberg S. 260 Nr. 2. - Eines von 100 Ex. auf Bütten. - Zweiter Musterdruck der Kunstgewerbe und Handwerkerschule Charlottenburg. - Widm. u. kl. Exlibris a. Vors.