Auction 108
108-1567 Federer,H.
Das letzte Stündlein des Papstes Innozenz III. Geschrieben von Alfred Fischer, mit Illustrationen von Hellmut Eichrodt und Alfred Fischer. Karlsruhe 1922. Gr.8°. Deutsche Handschrift auf Papier. Mit 8 ganzseit. Aquarellen. 41 Bl. Halbwildldr. d. Zt. von Gretel Eichrodt. (Etw. berieben).
Weihnachtsgeschenk für Fanny Steinbeis 1922. - Vors. tls. ger. fleckig.