Auktion 108
108-1415 Rousseau,J.J.
Collection complete des oeuvres. Nouvelle ed., soigneusement revue & corr. 11 Bde. Mit 1 gest. Portr., 21 (statt 22) Kupfertafeln u. 13 gefalt. gest. Notentafeln. Neuchatel, Fauche 1775. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Beschabt u. tls. kl. Läs.).
Dufour 387. Senelier 1. 894. - Nachdruck der Ausgabe Amsterdam 1769, mit Kupfern nach Gravelot, Moreau u. Eisen. - Ger. gebräunt u. stockfleckig. Gr. Exlibris im Bd. 1.