Auktion 141:

  Auktion 108

108-1391

Patin,C.

Relations historiques et curieuses de voyages. En Allmagne, Angleterre, Hollande, Boheme Suisse, etc. Lyon, Muguet 1676. Kl.8°. Mit gest. Tit., gest. Portr., gest. Tvign. u. 5 Kupfertaf. 6 Bl., 27 (recte 273) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen).

Es fehlt die Kupferkte. Innengel. angeplatzt, tls. etw. gebräunt, Schluss leicht wasserrandig, Taf. tls. etw. knittrig. Exlibris. - Dabei: Rabelais,F. Gargantua und Pantagruel. Hbg. 1785. - Weidmann,P. (Hrsg.). Der Eulenspiegel, ein allegorisches Schauspiel. Wien 1781. - 11 Weitere. Tls. unvollständig. Versch. starke Gebrauchssp. - Zus. 14 Bde.

Patin,C. | Bild Nr.1

Patin,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt