Auktion 108
108-1377 Moliere,J.B.P.de.
Sammelband mit 10 Schriften. Paris 1662-74. Läd. Hldr. d. Zt. (Stark best., tls. beschabt, wurmspurig).
Enthält: 1. Psiche. Tragedie-ballet. 1671. 82 S. - 2. Les precieuses ridicules, comedie. 1674. 48 S. - 3. L'escole des Maris, comedie. 1674. 60 S. - 4. L'escole des femmes. Comedie. 1674. 84 S. - 5. La critique de l'escole des femmes. Comedie. 1674. 48 S. - 6. La princesse d'elide, comedie. 1674. 108 S. - 7. L'estourdy ou les contretemps. Comedie. 1674. 96 S. - 8. Sganarelle ou le cocu imaginaire. Comedie. 1662. 4 Bl., 40 S. - 9. La cocue imaginaire. Comedie. 1662. 5 Bl., 26 S. - 10. L'amour medecin. Comedie. 1673. - 1 Bl. gelockert, 1 Bl. mit Einriss, stellenweise gebräunt, fl. kollat.