Auction 108
108-1252 Salm-Dyck.
Rotbrauner Ledereinband mit goldgepräg. u. gekröntem Deckeltitel, Steh- u. Innenkantenverg., 2 Metall-Schließen u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält einen Separatdruck der "Pensees" aus Bd. 3 der Werkausgabe von Constance zu Salm-(Reifferscheidt)-Dyck (pag. Titelbl. u. S. 147-334) in franz. Sprache. - Exlibris Schloss Dyck. - Etw. stockfleckig u. wasserrandig.